Германия обыграла Алжир и вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу

Сборная Германии по футболу в четвертый раз подряд вышла в четвертьфинал Чемпионатов мира, обыграв в матче 1/8 финала соперников из Алжира со счетом 2:1 в дополнительное время. Прямую трансляцию матча вел канал ITV Sport.

Основное время матча закончилось безрезультатно, а в дополнительное время отличились немцы: забили Андре Шюррле (92-я минута) и Месут Озил (119-я минута). Ответный гол на первой из двух минут добавленного к дополнительному времени забил Абдельмумене Джабу.

Встреча проходила с серьезным преимуществом немецкой сборной: 28 против десяти ударов по воротам, 21 против шести ударов в створ, 66% владения мячом, 10 угловых против четырех у сборной Алжира. При этом алжирскому вратарю Раису М'Боли пришлось совершить 19 сэйвов, а немцу Мануэлю Нойеру — только пять.

Ранее в четвертьфинал вышли хозяева турнира бразильцы, колумбийцы, голландцы костариканцы и французы. Завтра состоятся последние матчи 1/8 финала Чемпионата: Аргентина-Швейцария и Бельгия-США.