Сборная России проиграла Бельгии со счетом 1:0

Футболисты сборной России проиграли команде Бельгии на втором матче Чемпионата мира-2014 в Бразилии. Трансляция матча велась на телеканале «Россия 1».

Встреча группы H, прошедшая на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, закончилась со счетом 1:0 в пользу сборной Бельгии. На 88-й минуте гол в ворота российской сборной забил Дивок Ориджи.

Таким образом, бельгийцы набрали шесть очков и гарантировали себе выход в 1/8 финала турнира. Сборная России делит второе-третье места с южнокорейцами (у команд по одному баллу), алжирцы идут четвертые.

Первую встречу с южнокорейцам российская команда под руководством Фабио Капелло свела вничью со счетом 1:1.