FT: гуманитарная колонна из России движется в сторону контролируемого ЛНР пропускного пункта

Выехавший из России гуманитарный конвой находится на въезде в город Каменск-Шахтинский, дорога от которого идет к пропускному пункту «Изварино» на украинской границе, сообщает в Twitter корреспондент Financial Times Кортни Уэйвер, сопровождающая колонну. Журналистка отмечает, что грузовые автомобили сопровождают военные вертолеты и вспомогательная военная техника.

Этот пропускной пункт контролируют силы самопровозглашенной Луганской народной республики.

Накануне координатор Международного комитета Красного креста (МККК) по связям с общественностью Андре Лорш потребовал от российских властей предоставить более подробные данные о гуманитарной помощи, которую Москва по своей инициативе отправила в Донецкую и Луганскую области Украины.

Список перевозимых продуктов опубликован на сайте российского внешнеполитического ведомства. При этом ранее президент США Барак Обама, президент Украины Петр Порошенко подтверждал возможность принять гуманитарную помощь под эгидой МККК при участии России, Евросоюза, Германии и других стран. Позже сообщение на сайте Порошенко было отредактировано, Россия в нем более не упоминается.

Новости по теме

Комментарии

14 августа 2014, 15:29
Если это на самом деле так, то разум значит не покинул нас !
Только надо смотреть в оба, эти звери сверху могут появиться, или даже из под земли ! Обязательно конвой нужен из ополченцев!
14 августа 2014, 15:34
Наши надежды да Богу в уши, братан!
14 августа 2014, 15:31
Где тонко, там и рвется. Предлагали же им по-хорошему, не согласились. Значит, будет по нашему.
14 августа 2014, 15:31
Ск. там км до Луганска?
14 августа 2014, 18:20
Около 100. Может и не доехать - укропов скорее жаба задушит, чем они пропустят колонну гуманитарки в осажденный Луганск.
Кстати говоря - а что насчет Донецка? Или туда помощь уже не дойдет?
14 августа 2014, 15:43
Не получилось связаться с нашими хлопцами - дальневосточниками, что под Луганском действуют. Промелькнула тема, что конвой "изменил предписанный маршрут". Кем предписанный - понятно. Если все таки помощь дойдет по НАСТОЯЩЕМУ гуманитарному коридору, это будет счастье. Зря что ли наши братья головы за это ложили? Очень хочется надеяться, что всем этим тварям укоротят волосатые лапы, готовых нажится на крови и страданиях.
14 августа 2014, 15:57
Дай бог доехать до места без сюрпризов.
14 августа 2014, 16:42
В цивилизованном мире за такое убивают нахрен. Это уже не просто нарушение суверенной границы, это военная интервенция.
14 августа 2014, 16:45
Александр! А где, скажи пожалуйста, ты видел цивилизованный мир. Я вместо хваленной демократии вижу одних фашистов.
Если ты видишь везде фашистов - тебе пора к психиатру.
14 августа 2014, 18:35
по собственному опыту советуешь,суверен? в цивилизованном мире по мирным жителям не палят из градов и т.д. вас тварей надо утюжить напалмом -чтобы следа не осталось на донецкой и луганской земле ,да и фамильку поменяй ,там на Пизденко или Черножопенко , хуидол!!!
Это бесполезно, ты просто глупый. Палят не по жителям, иначе там уже никого из живых не осталось, палят по террористам.
Хотя про тот случай когда днр сами обстреляли Донецк я никогда не забуду.
А я-то думал шовинизму нет места в современном мире...
15 августа 2014, 12:00
в высотках в центре города...? а насчёт шовинизма я можно промолчу.......
В том числе и в высотках, ищи видео "мирный ополченец стреляет с крыши девятиэтажки"
15 августа 2014, 11:53
где....?
15 августа 2014, 09:42
"FT: гуманитарная колонна из России движется в сторону контролируемого ЛНР пропускного пункт" - Это что, не провокация?
15 августа 2014, 11:47
это провокация каких...сми? ....