Франция обыграла Румынию в матче открытия Евро-2016 со счетом 2:1

Сборная Франции обыграла команду Румынии в первом матче на домашнем чемпионате Европы 2016 года.

Встреча группы А, прошедшая в пятницу на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени, завершилась со счетом 2:1. Счет в матче на 58-й минуте открыл Оливье Жиру, забивший первый гол Евро-2016. На 65-й минуте Богдан Станку восстановил равновесие, точно реализовав первый пенальти на турнире. Победный мяч на 89-й минуте забил Димитри Пайе.

Французы набрали три очка и возглавили турнирную таблицу группы А. Соперники французов и румын по квартету — сборные Швейцарии и Албании — проведут встречу 11 июня, передает РИА «Новости».