Франция не готова передавать «Мистраль» властям России

Власти Франции не удовлетворены внешнеполитической ситуацией и пока не намерены передавать вертолетоносец «Мистраль» властям России, сообщает Reuters.

«На сегодняшний день условия для доставки "Мистраля" не выполнены», — сообщил министр финансов Мишель Сапен в интервью радиостанции RTL. По словам Сапена, Франция намерена осуществить поставку боевого корабля после того, как нормализуется ситуация на юго-востоке Украины.

Новости по теме

Комментарии

30 октября 2014, 11:11
То хотят, то не хотят, у этих французов семь пятниц на неделе. Надо бы уже определиться, ноябрь на носу.
30 октября 2014, 14:52
Да тут ясно как белый день - Франция только намерилась поставить первый Мистраль, согласно договоренностям, как тут же в дело вновь вмешались Штаты! Может французам в таком случае стоит предложить руководству США выплатить России миллиарды отступных за срыв контракта!!??
13 ноября 2014, 13:53
У тебя на носу ноябрь?
13 ноября 2014, 13:54
А сколько понедельников в неделе?
30 октября 2014, 14:49
Да и в топку эти Мистрали, что за глупый троллинг!? Пусть тогда выплачивают неустойку, согласно обязательствам по контракту!!!
30 октября 2014, 15:29
Что за неопределенность, самим-то не стыдно, так прогибаться под США, вернули деньги и кланяйтесь дальше им
13 ноября 2014, 13:53
А что определилось-то?
02 ноября 2014, 08:31
Известно, что если хочешь разорить государство - подари ему авианосец, или Российскую налоговую систему.
Французы не хотят нам сделать плохо и не передают вертолётоносец, чтобы Россия не тратилась на бесполезное его содержание.
Молодцы Французы - наши люди!
13 ноября 2014, 16:15
Прекрасный комментарий! Я бы ещё взял неустойку и разместил заказ на российских верфях если уж этот корабль действительно очень нужен.
02 ноября 2014, 12:24
мы до сих пор не знаем сколько же не нужных российской армии'' Магистралий'' заказали во Франции ,пока речь идет о двух М-корытах,но в интернете есть сведения что контракт предусматривает постройку более десятка этих корыт,исполнение этого контракта пробьёт колоссальную брешь в российском бюджете,когда то этот заказ был сделан по политическим мотивам как жест доброй воли президенту Франции,сейчас - моё мнение -друзья России во Франции всячески ищут приемлемый для обоих сторон способ аннулировать этот ущербный для России контракт,'это не первый ущербный для нашей стороны контракт,в СССР по политическим мотивам был закуплен завод по производству автомобилей Жигули,нам нужно прекращать заключать не нужные контракты по политическим мотивам.
04 ноября 2014, 01:41
предложить отключить им газ пока не вернут мистрали или деньги за них +неустойку
04 ноября 2014, 20:11
пусть неустойку платят такие же корабли сами построим.
05 ноября 2014, 08:48
«На сегодняшний день условия для доставки "Мистраля" не выполнены», — сообщил министр финансов Мишель Сапен.
А Мишель не пробовал заглянуть в текст контракта и почитать какие в нем указаны условия? Он вообще его читал?
06 ноября 2014, 08:19
" поставку боевого корабля после того, как нормализуется ситуация на юго-востоке Украины." Пока у соседа на лысине не вырастут волосы, не отдадут товар! Бред какой то! Надо с ними ЕС, так же поступать! Пока не прекратиться эпидемия Эболы в Африке, не оплачивать счета! Все нормы попраны и бизнеса и здравого смысла. Если хочешь показатьсвой гонор, найди другие пути а купленый товар отдай.
06 ноября 2014, 09:35
Россия должна строго действовать по пунктам контракта, содрать короче по полной.
15 ноября 2014, 08:39
"дэньги давай, дэньги!!! - кричал Остап ...." в топку эти Мистрали - пусть деньги отдают
16 ноября 2014, 01:02
Устроили ромашку: отдам-не отдам. Противно уже
16 ноября 2014, 20:27
А разве в договоре это было прописано?Или они решили его переписать?При чём тут современные политические баталии по поводу Украины и выполнение договора?А может нам так же с газовыми контрактами поступить?Не качать в ЕС газ,пока нас не будет устраивать ситуация на Украине...
22 ноября 2014, 07:04
да что тут миндальничать с лягушатниками есть сроки контракт не выполняете значит платите и после этого ни одна страна не будет заказывать у франции оружие потому что эта страна не выполняет взятые на себя обязательства
27 ноября 2014, 16:22
Все это хорошо и здорово, но наши заключали этот контракт только ради передачи нам части технологии производства. И остальные Мистрали должны были строить на наших верфях по ФРАНЦУЗСКОЙ технологии. Теперь, собственно говоря, нет ни кораблей, ни денег. Уверен, что и выплаты будут затягивать до последнего. Вырисовывается какой то классический кидок из 90х годов. Обидно...Во Франции балету лет больше, чем всей Америке, вместе с Канадой, а такие вещи делают.
28 ноября 2014, 16:08
Какие "Мистрали"? Россия остро нуждается в краковской колбасе.
01 декабря 2014, 02:06
смотри с голода не умри.