Fox News: в Калифорнии мужчина напал на принадлежащий россиянке магазин

Владелица продуктового магазина в калифорнийском Сакраменто Венера Павлюшина обратилась в полицию с заявлением о нападении на магазин, совершенном на почве межнациональной ненависти, сообщает телеканал Fox News.

Камеры видеонаблюдения у входа в магазина засняли мужчину, который бросил в витрину кирпич, а затем бутылку с «коктейлем Молотова».

Как рассказала Павлюшина, это не первое нападение на магазин и на нее саму. По ее словам, ранее произошел инцидент, когда человек, похожий на героя записей видеокамер, плюнул ей в лицо. Однажды неизвестный мужчина толкнул ее, после чего Павлюшина оказалась в больнице.

«Однажды этот человек зашел ко мне в магазин и сказал: «Я знаю, ты русская. Собирай вещи и возвращайся назад в свою страну», — рассказала хозяйка магазина.

Члены ее семьи опасаются, что в следующий раз нападающий применит огнестрельное оружие.

«Моя семья платит налоги, мы имеем право жить в этой стране», — заявила Павлюшина.

Лейтенант полиции Сакраменто Тад Сакмен заявил, что правоохранительные органы тщательно расследуют произошедшее. «Мы пытаемся установить личность преступника и выяснить мотив преступления», — сказал он.

По словам полицейских, мужчина, из-за которого хозяйка магазина попала в больницу, сейчас находится в тюрьме округа Йоло.

Новости по теме

Комментарии

12 ноября 2014, 10:56
Демократия в действии.
12 ноября 2014, 11:05
Болтаетесь где попало.Потом обижаетесь. Жить надо на родине.
12 ноября 2014, 12:26
Моя родина - Советский Союз, а не эрэфия.
12 ноября 2014, 18:53
Каждому свое, мое - родина - Россия, как бы ее не называли (СССР, РСФСР...). А по теме - шось не особо жалко (по человечески жалко), в России надо быть.
19 декабря 2014, 10:58
У русского одна Родина - Россия, без условий, а русская она только в Америке в России она уже американка.
12 ноября 2014, 14:26
Эх чувствую, что мужчина выходец из Украины
12 ноября 2014, 20:40
Родина - планета Земля! ;-))
Малая Родина - СССР(ее отобрали в 1991-м). :-((
Так что, склоняюсь к первому варианту!
А уродов в любом народе предостаточно! Как и хороших людей! :-))
13 ноября 2014, 08:54
А при чём здесь демократия. Да и с правописанием нужно подучиться. В частности в каких случаях пишется не, а вкаких ни.
11 декабря 2014, 00:36
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
Tov
11 декабря 2014, 05:34
Мало ли бандитов. Я никаких антирусских настроений не видел. Американцы очень приветливы и доброжелательны. Живу здесь 25 лет.
19 декабря 2014, 11:00
То ли ещё будет , вы российский флаг повесьте и сразу жизнь и отношение американцев изменится.
19 декабря 2014, 14:19
Истинно глаголете! Я,однажды, на оформление прихода(среди ночи) вышел в майке с гербом РСФСР, так мне не дали разрешения сойти на берег. Вот это тоже демократия в действии уже на Гос.уровне.
16 декабря 2014, 11:10
А что ей не нравится? не уважают? полноценным человеком не ощущает .безопасности нет ? Ах,да она же платит налоги, главный американский закон для благополучной жизни )),главное прибыль! остальное как говорил Карлсон: Пустяки ,дело житейское (с.)
18 декабря 2014, 17:37
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
18 декабря 2014, 19:21
Думаю, что если к ней привязались какие-нибудь бандиты или какой-нибудь сумасшедший, лучше продать магазин и открыть в другом месте, а лучше переехать в др.город
18 декабря 2014, 20:39
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
19 декабря 2014, 09:46
Русские должны жить и работать в России, преумножать богатство и мощь своей родины. Молодец американка, гони всех россиян в Россию.
19 декабря 2014, 11:09
Русские имеют право жить где хотят , но только русскими они остаются только в этой стране куда они переехали.
19 декабря 2014, 23:45
Попробуйте получить в России российское гражданство. Работники городских и областных ФМС считают, что Миграционная Служба это их личный приусадебный участок, который должен давать урожай...