Евросоюз введет новые санкции против России в случае атаки ДНР на Мариуполь

Страны-члены Евросоюза намерены ввести новые санкции против России, если бойцы самопровозглашенной Донецкой народной республики на востоке Украины атакуют Мариуполь, сообщил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, передает агентство Reuters.

«Мы ясно дали понять русским, что в случае сепаратистской атаки в направлении Мариуполя отношение резко поменяется, в том числе и в контексте санкций», — сказал он.

По словам Фабиуса, «на европейском уровне вопрос санкций будет снова обсуждаться».

23 февраля представители ДНР объявили о взятии под контроль поселков Пищевик и Павлополь в окрестностях Мариуполя.

Новости по теме

Комментарии

25 февраля 2015, 12:47
Как показало время, для введения санкций достаточно голословных утверждений об атаках сепаратистов. А по факту можно и самим стрельнуть. Для пущей убедительности.
25 февраля 2015, 18:15
Странные люди, эти нерусские. Ну давно уже пора понять , что Россия на все санкции смотрит... ну как бы помягче выразиться ? С позиции водородной бомбы, что ли ...
26 февраля 2015, 08:39
Санкции так и так будут! это же ясно! Надо брать М
26 февраля 2015, 14:53
Ополченцы ДНР и ЛНР! МАРИУПОЛЬ нужно брать! Огромная бескрайная родина мать с вами и за вас
26 февраля 2015, 19:58
А Мариуполь надо взять... Он на территории ДНР.
27 февраля 2015, 16:44
да мало ли что ЕС сказал - воюет Донбасс а не Россия и Новороссии надо гнать фашистов из Мариуполя !! не чего заразе плодиться под боком Новороссии.
01 марта 2015, 18:39
Но в ЕС считают, что это Россия воюет. Парадокс - но и ЕС тоже приложило руку в дестабилизации на Юго-востоке. И даже в большей степени. Это они сейчас разочарованы, потому что не получилось...а если бы получилось? Страшно подумать...
27 февраля 2015, 22:52
Настанет время и, ответите за ваши санкции. Будите не рады, что бравировали ими...
28 февраля 2015, 09:12
Санкции,санкции....у них ещё язык не отваливается одно и тоже трындеть?
28 февраля 2015, 09:57
Исходя из потрясающей логики гы-на Фабиуса, он не будет против, если при введении санкций против России со стороны Канады, мы начнём громить французские Ашаны и бить морды французам.
28 февраля 2015, 12:57
Давайте накажем одних за то что сделают другие, потому что те и другие не такие ? Сами они возможно так не думают, но вынуждены на это пойти потому что об этом им сказали третьи из-за океана. И в это Россия ещё не так давно собиралась вступить ?
01 марта 2015, 13:52
Какие санкции , есть земля - нужно ее обрабатывать ,и будут санкции всем ," ...на заграничные наклейки , а сало русское едят .."
01 марта 2015, 16:29
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
01 марта 2015, 18:32
Ну, как дети малые - санкции, санкции....ну, задолбали уже. Сами же страдают от них, но - лучше уши отморожу назло врагам. Англичане говорят: "...ЕС, как лунатики, ведут себя в отношении России". Полностью согласен.
02 марта 2015, 05:43
Народ, который получал в день 400 гр. хлеба (если можно его так назвать) при этом воевал и танки делал.. это народ пугать санкциями, да мы в полной блокаде сидели и ничего..