Эрдоган назвал условие для проведения мирных переговоров по Сирии

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что мирный процесс по Сирии не начнется, пока ВКС России продолжают наносить удары по целям в этой стране, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал ТRТ. Сегодня Эрдоган прибыл в столицу Перу — город Лима.

- Я не жду, что мирные переговоры принесут результаты, пока в Сирии гибнут люди в результате нападений режима (Башара Асада), — сказал турецкий лидер.

По данным Эрдогана, оппозиция выдвинула условие об участии в переговорах только после того, как прекратятся бомбардировки оппозиционных сил. Оппозиция и Эрдоган считают, что их бомбят Воздушно-космические силы России.

Турецкий лидер отметил, что в Женеве «не обсуждают суть проблемы». Эрдоган заявил также о более чем 2,7 миллиона сирийцев и иракцев, которые находятся в Турции в статусе беженцев.

Новости по теме

Комментарии

04 февраля 2016, 13:48
Эрдоган сейчас не в том положении, что бы ставить какие-то условия.
04 февраля 2016, 14:05
Я что-то не пойму - кем он себя возомнил, чтобы ставить условия для мирных переговоров?!? Султаном всея Османской Империи, видимо!?
04 февраля 2016, 17:59
Пациент психиатров, его должно отловить и направить в палату №6.
05 февраля 2016, 16:02
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
05 февраля 2016, 13:19
Понять не могу, чем штаты кормят своих ставленников- все эти, лающие на РФ шавки , постепенно превращаются в идиотов .
05 февраля 2016, 14:39
ШТАТЫ ТЩАТЕЛЬНО ПОДБИРАЮТ КАДРЫ НА ДОЛЖНОСТИ МАРИОНЕТОК: ЕСЛИ НЕ ИДИОТ ОТ РОЖДЕНИЯ, ОНИ ЕГО ТАКОВЫМ ДЕЛАЮТ - ЛЕГЧЕ УПРАВЛЯТЬ ИМ!.
05 февраля 2016, 14:41
ЧТО БЫ ПРЕКРАТИТЬ ВОЙНУ В СИРИИ, ДОСТАТОЧНО ЭРДОГАНУ НЕ ПОСТАВЛЯТЬ ИГИЛ ЖИВУЮ СИЛУ И ВОЕННУЮ ТЕХНИКУ. ПОКА ЭТО ПРОИСХОДИТ, БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ВОЙНА НА УНИЧТОЖЕНИЕ ИГИЛ - ДЕТИЩА США, ПОД КОМАНДОВАНИЕМ ЭРДОГАНА!
06 февраля 2016, 11:51
Смысл всех конфликтов последних десятилетий- непомерные аппетиты штатов.
06 февраля 2016, 19:08
А чего Эрдоган так переживает за сирийский народ? Ему же только нефть нужна.
07 февраля 2016, 14:38
......Эрдоганы, меркели, обамы, поумерьте пыл парадной меди! Отвечать за глупости придётся!
Не будите русского медведя, может быть тогда всё обойдётся!!!