Елизавета II в тронной речи поддержала территориальную целостность Украины

Королева Великобритании Елизавета II в своей тронной речи вспомнила об Украине, и поддержала ее территориальную целостность, сообщает The Telegraph.

Об этом британская королева сказала во время своей ежегодной тронной речи, приуроченной к открытию очередной сессии парламента.

«Соединенное Королевство будет делать все, чтобы обеспечить мир и безопасность на европейских границах, а также для стабилизации отношений между Россией и Украиной, основанных на уважении национального суверенитета, территориальной целостности и международного права», — подчеркнула она.

Новости по теме

Комментарии

05 июня 2014, 12:06
Лучше бы бабушка призвала Европу отказаться от поддержки украинского фашизма.

Совсем охренели от вранья и безразличия, ни ногой больше в проклятую Гейропу!!
05 июня 2014, 12:44
Скоро у этой бабушки у самой убудет её королевских территорий, ровно в половину острова Британия! ) Вот она и брызжет пеной. Хотя, чего взять с 90-летней старушки? Подозреваю, что она уже давно "не в себе". Старость порою даже из добродушных и миролюбивых людей делает идиотов-маразматиков, а чего уж говорить о британской королеве, на совести которой гораздо больше грехов, чем можно себе представить...
05 июня 2014, 13:51
Поддержать-то она поддержала, но если бы эта старушка была умным человеком, она бы не трендела о том чего совершенно не знает и не выглядела бы такой дурой.
05 июня 2014, 15:20
Она курит только и исключительно украинскую "Приму" -- спецзаказ. Табачок-травка поступает через Парашенко.
05 июня 2014, 15:30
Если баба - дура , то даже статус королевы не сможет подсказать ей, чтобы она была осторожной в своих высказываниях.
05 июня 2014, 15:40
Лизаветовка перепутала все тропы... В своей тронной речи, короли и королевы распитюкивают о возможных проблемах СВОИХ земель... О других Землях, питюкают на Тайных встречах, не доступных для журналюг.
05 июня 2014, 16:18
А королева и не может иначе,ведь ее высказывания слушает внимательно Ирландия ...
05 июня 2014, 17:19
Елизавета II в тронной речи поддержала территориальную целостность Украины.....Украину поддерживает а сама уже забыла как захватила Фольклендские острова у Аргентины,применив отборные королевские войска Валикобритании.....,да короткая память у старушки.