Дубль Халка принес победу «Зениту» над ЦСКА со счетом 2:1

Санкт-петербургский «Зенит» нанес поражение московскому ЦСКА и упрочил лидерство в чемпионате России по футболу, оторвавшись от армейцев на 8 очков в турнирной таблице.

Встреча 21-го тура премьер-лиги, прошедшая в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Дублем отметился Халк — на 62-ой и 73-ей минутах, у ЦСКА на 81-й минуте отличился Карлос Страндберг.

В активе «Зенита» теперь 51 очко, армейцы, одержавшие шесть побед в шести предыдущих матчах чемпионата, с 43 баллами занимают второе место, сообщают РИА Новости.

ТАСС напоминает, что «Зенит» не проигрывает в апреле в рамках чемпионата России уже почти девять лет. Последняя неудача пришлась на 30 апреля 2006 года, когда сине-бело-голубые были разгромлены московским «Спартаком» 1:4. С тех петербургская команда провела в четвертом месяце года в чемпионате 32 матча, в которых добилась 20 побед и 12 ничьих.

В следующем туре «Зенит» 8 апреля в гостях сыграет с грозненским «Тереком». ЦСКА в тот же день примет дома «Динамо».