CNN: на борту сбитого в Луганске самолета Ил-76 находились 49 человек

В Луганской области пророссийские боевики сбили военно-транспортный самолет Ил-76, на борту которого находились 49 человек, рассказали CNN источники в военном ведомстве.

По словам источника, самолет начал падать при приближении к аэропорту Луганска.

В министерстве обороны Украины подтвердили информацию о сбитом самолете, однако не уточнили, сколько человек находилось на борту.

«В ночь с 13 на 14 июня при заходе на посадку в аэропорту Луганск террористами цинично и коварно выстрелами огнем из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета поражен военно-транспортный самолет ВВС Украины Ил-76, который осуществлял перевозку личного состава с целью ротации. На борту самолета находились военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие», — говорится в сообщении министерства.

Инцидент произошел через несколько часов после того, как представители силовых структур сообщили об успешном исходе спецоперации в другом украинском городе, в Мариуполе.

Из Луганской этой ночью приходили сообщения об объявлении воздушной тревоги.

На этой неделе противоречивые сообщения поступали по поводу возможного штурма луганского аэропорта, который удерживали украинские силовики, несмотря на то что весь город находится под контролем пророссийских вооруженных формирований.

Новости по теме

Комментарии

14 июня 2014, 08:50
Может, после такого количества погибших у фашистов-правосеков чо то зашевелится в их тупых жбанах, и они дадут Донбассу спокойно жить и развиваться по собственному плану??
14 июня 2014, 09:54
Учитывая, что этим фашистам помогают американцы у которых уже давно ни совести ни чести нет, то вряд ли в их тупых головах, как ты сказал, что то зашевелится.
14 июня 2014, 10:03
Учитывая, что этих фашистов поддерживает США у которых ни совести ни чести давно нет, то вряд ли в тупых головах что то зашевелится... Эти головы сегодня обслуживают интересы США и им плевать на народ.
14 июня 2014, 10:17
у пендосов ничего не зашевелиться они считают кровосеков обычным долбанутым пушечным мясом так же как исламистов и им подобных
Учитывая тот факт что теракты 11 сентября в США сделал госдеп и даже свой народ не пожалел,то укропы это для них куры в тире
14 июня 2014, 09:09
Это как воронка, в пекло бойни втягиваются все новые и новые солдаты удачи, проклятые амеры добились своего , братские народы воюют((

Украина проснись, тебя насилует Запад, а ты ему сапоги лижешь!!
14 июня 2014, 09:24
сорри , но официально воюет только один народ , Украина против Украиныулыбка)) братские народы пока что не лезутулыбка)
14 июня 2014, 09:12
Летели РАЗБОГАТЕТЬ НА СМЕРТИ сограждан и ЗАЛЕТЕЛИ !
14 июня 2014, 09:12
Автор статьи пишет :"террористами цинично и коварно выстрелами огнем из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета поражен военно -транспортный самолет ВВС Украины Ил-76,а то что уроды-правосеки расстреливают мирных жителей это выходит нормально. Молодец Русский Патриот!
14 июня 2014, 09:24
Автор приводит цитату из пресс-релиза Украины, При чем здесь журналист?
14 июня 2014, 09:53
А если в пресс-релизе Украины будут матерные слова - он тоже их повторять будет?
14 июня 2014, 09:13
А их никто в ЛНР не звал
14 июня 2014, 09:15
Какие,все таки твари,укропские СМИ ! Цинично и коварно сбили самолет! Аяяй!Бессовестные! А когда с гаубиц по детским садам долбят-это священная война!Сбили,значит молодцы!Побольше бы!
14 июня 2014, 09:17
Никого в самолёте не было, просто надо же как то оправдывать очередные бомбёжки и убийства!
14 июня 2014, 09:17
Ага. Они туда на отдых летели и гуманитарную помощь везли, а их так "цинично и коварно" расстреляли. Совсем обнаглели эти луганские. И нет никакой гражданской войны в стране, чтобы вот так самолеты сбивали...
Смешно читать ))
14 июня 2014, 09:19
Цинично стрелять по инфраструктуре по принципу главное чтобы русским не досталось и использовать запрещенное вооружение, сжигать людей заживо, а потери маскировать, погибших извиняюсь за выражение, утилизировать через крематории, чтоб никто не знал точное число погибших.
14 июня 2014, 09:27
"Цинично и Коварно" посмели защищать свои жизни.
14 июня 2014, 09:27
Среди ополченцев был "Вася Теркин" - из пулемета самолет сбить!!
14 июня 2014, 09:34
это они сами себя сбили как в Одессе
14 июня 2014, 09:34
Жаль что не из ракеты,все бы Киевские сепаратисты сдохли как собаки.но ничего,всё равно этих какляцких выроодков будут выбивать,и чем дальше,тем больше,Юго восток уже не Украина!!!
14 июня 2014, 09:35
когда на Украине хохлы друг друга перебьют-придут американцы и голыми руками захватят Украину вернее ту что за Днепром потому что восточная перейдёт под защиту России.А потом пендосы вырежут как индейцев всех западников.
14 июня 2014, 09:36
десантный самолёт ил-76 вёз 50 дедов морозов с игрушками и подарками для детей Донбаса
14 июня 2014, 09:39
Никакие террористы его не сбивали, это все ложь и провокация кремлевских пиарщиков, чтобы все боялись сепаратистов и прекращали АТО. На самом деле на самолете просто взорвался кондиционер, что вызвало падение самолета и последующий взрыв десяти тонн керосина в баках. Из 49 человек находящихся на борту трое получили легкие ранения, остальные не пострадали. Однако пока родные и близкие не смогут им дозвониться - их перенаправили в другую часть, где отсутствует телефонная и сотовая связь, а также интернет. Письма туда тоже не ходят. Но с ними точно все в порядке.
14 июня 2014, 09:41
Кондиционер - 146%
14 июня 2014, 09:58
Железные пюди! Их керосин не берёт...
14 июня 2014, 10:29
Отсутствие инета,сотовой связи и телефона может быть только в мире ином.
14 июня 2014, 09:53
если был полностью заправлен-почти 85 тонн керосина...да там полаэродрома сгорело
14 июня 2014, 09:53
могу представить,еслиб эти десантники остались живы сколько пришлось бы убитых ими на одного -детей женщин старух думаю как минимум 1000 мирных жителей спасены сбитием этого ила.
14 июня 2014, 09:56
Никто по ним не стрелял, зацепились за ЛЭП... Не могут "сепаратисты" стрелять из пулемёта т.к. звуков выстрела боятся,мля...
14 июня 2014, 10:07
Хорошая новость. 49 убитых бандерлогов - это сотни спасенных жителей Юго-Востока. Ведь скольких мирных людей эти твари могли бы убить, если б их не сбили.
14 июня 2014, 10:16
Я плачу... Ведомые люди убивают друг друга... я был бы рад только если бы список пассажиров начинался так: 1. Псаки, 2. Яйценюх, 3. Турчинов, 4. Аваков, 5. Порошенко... и т.д.
14 июня 2014, 10:19
75% населения в Донецкой и Луганской областях не хотят никакой ни ЛНР ни ДНР, радикальных пророссийских 10-15%, которые устроили головную боль не только хохлам, но и всему миру, а России и до того опозоренной вряд ли получиться отмыться вообще....
14 июня 2014, 10:25
,,При заходе на посадку террористами цинично и коварно.....,, надо же такие слова применять когда сами военные цинично и коварно расстреливают мирные посёлки и города с гражданским населением. И вообще могу сказать с уверенностью, верные бойцы украинского майдана это обыкновенные дебилы взращённые в дикие 90 е не получившие должного развития интеллекта.
14 июня 2014, 11:28
"Цинично и коварно" отлилось фашистской Украине слёз Донбасса.