Число беженцев с Украины в ЕС резко возросло

С марта прошлого года количество украинцев, просящих убежища в странах Евросюза, резко возросло и продолжает увеличиваться. Об этом украинское издание «Европейская правда» со ссылкой на интервью директора Европейского офиса поддержки просителей убежища Роберта Виссера, которое он дал EurActiv.

По словам еврочиновника, среди просителей убежища, прибывающих из Восточной Европы, самую многочисленную группу составляют граждане Украины, которая сейчас вошла в «шестерку» стран, поставляющих беженцев в ЕС. Эти шесть стран — это Сирия, Эритрея, Ирак, Сомали, Нигер и Украина.

По словам представителя Европейского офиса поддержки просителей убежища, самыми частыми направлениями, которые выбирали украинцы, были Италия, Германия, Франция и Испания.

Новости по теме

Комментарии

04 июня 2015, 01:58
Я проживаю в областном центре центральной Украины и никто из моих знакомых никуда не уехал. Наверное, Россия врёт как всегда про Украину в своих СМИ...
04 июня 2015, 16:42
Я тоже проживаю в областном центре. Из моих знакомых уже 2 человека в Польше, 5 - в России, 5 - в Дании, 3 - в Германии, 7 - в Белоруссии. Ещё 3 семьи уже продали квартиры и в ближайшее время отбывают в Белоруссию. Мне страшновато..... Если я знаю столько уехавших, то сколько же их на самом деле? С кем мы останемся? Уезжают не худшие.
может уезжают те, кто хочет чтобы их дети и внуки не учили в школах эту ужасную ахинею про великих укров? Лет 15 назад или где-то около того, на украине, я думаю, был произведен запуск нового психического "оружия массового" отупения/уничтожения. Критическая масса изменения сознания в головах людей достигла апогея 2-4 года назад, когда сменились поколения, подавляющая часть которых была отформатирована под некие цели внешнего управления. И не известно кто это такое разработал, и какими методами это достигалось, может окнами "Овертона", но результат на лицо. Но это цветочки, "ягодки" еще ходят в школу и детские сады.
05 июня 2015, 13:14
Про "цветочки и ягодки" согласен с Вами на 100%. "Окна Овертона" я думаю здесь не при чём. Не думаю, что Петро Олексійович желает сохранить поддержку большинства избирателей и избраться на следующий срок, (а это именно и есть принцип окон Овертона). Ему бы дожить до конца нынешнего. И он, понимая это, изо всех сил, говоря одно - в реальности расшатывает ситуацию, дабы оттянуть "судный день". Усовершенствованное НЛП на Украине начали использовать не 15 лет назад, а сразу после развала СССР (справедливости ради - нас это тоже коснулось). Видимо иммунитет наш оказался более стойким, нежели украинский). И кто это разработал - тоже известно. Вполне конкретные люди. США - это только вывеска (лицо) врага. А на самом деле они такие же марионетки, каковой сейчас является Украина (кстати и Германия - читай ЕС). Крупные финансисты, промышленники, банкиры...Бильдербергский клуб и прочие "вампиры", отстаивающие идею золотого миллиарда - вот главные авторы сценария и режиссёры всей вакханалии, происходящей на планете Земля.
08 июня 2015, 13:15
Значить вы хотите чтобы их дети учили вашу ахинею?!
17 июня 2015, 10:39
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
04 июня 2015, 23:22
ситуация будет ухудшаться, любые деньги извне будут еще больше давить на положение украинцев. Дорогие Украинцы, причем тут политика и все эти международные росказни о ненависти друг к другу. Спасайте свои семьи, свое будущее, бегите пока это еще возможно. Жизнь одна.
08 июня 2015, 13:17
Ты уже в пути?!!!!
17 июня 2015, 10:44
Saha Evenko. Это Вы уже в пути. Непреодолимом и неизбежном. Молитесь.
10 июня 2015, 11:23
Не нужно ни кому бежать ,ваше Т В и господа депутаты приезжающие к нам в Москву на программу Соловьева, и многих других говорят ,что у вас все ОК! Деньги вам сыпятся от НАТО ,Японии , Европы,США ,что вам бежать живите на халяву ,и не думайте ни о чем... Главное, не забывайте о Луганске своем и Донецке, бомбите их детей, уничтожайте женщин и заберите их имущество, которое вы еще не забрали, а самое главное земли продайте США. Класс вам воля!