Новости – Новости












Новости
Четыре страны Евросоюза отзывают послов из России
Четыре страны Евросоюза отзывают послов из России
28 марта, 2018 19:32
1 мин
1 мин
Словакия, Люксембург, Мальта и Португалия приняли решение об отзыве своих послов из Москвы для консультаций.
По словам главы МИД Словакии Мирослава Лайчака, посла из России отзывают впервые за 20 лет. Это связано с «делом Скрипаля».
Он также добавил, что планирует обсудить этот вопрос с главой контрразведки SIS однако, окончательное решение о возможной высылке остается за руководством страны.
Вместе с тем, правительство Мальты также выразило полную солидарность с Великобританией, назвав «дело Скрипаля» серьезным вызовом общей безопасности.
Кроме того, об отзыве посла из Москвы заявили власти Люксембурга, выразив солидарность с выводами Великобритании о том, что Россия с высокой долей вероятности несет ответственность за случившееся.
4 марта экс-сотрудник ГРУ, британский шпион Сергей Скрипаль был отравлен неизвестным веществом вместе со своей дочерью Юлией. Власти Великобритании сразу же обвинили в произошедшем Москву, до сих пор не предоставив никаких доказательств, сообщает «РИА Новости».
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости