Бородай подтвердил содействие уроженцев Северного Кавказа ДНР

Народы Северного Кавказа сражаются в рядах так называемой «Донецкой народной республики», сообщил премьер-министр самопровозглашенной республики Александр Бородай. Об этом «Русской планете» рассказал журналист Илья Васюнин.

«Очень часто оказывается, что народы Северного Кавказа — более русские, чем сами русские», — сказал он и добавил, что Чечня находится в состоянии спокойствия, у республики есть лидер в лице Рамзана Кадырова «и еще более безусловный лидер в лице Владимира Путина».

Уроженцы Чечни, подчеркнул Бородай, «готовы защищать своих русских братьев, да и украинцев, потому что по сути русские и украинцы — один и тот же народ, по крайней те, кто сейчас живут на — сейчас это слово часто ругательное — юго-востоке Украины».

По мнению премьер-министра непризнанной республики, его государство не является сепаратистским. «Основная цель создания ДНР — не сепаратистская, а присоединение к русскому миру. Если это возможно, — к Российской Федерации», — сказал Бородай. Он добавил, что власти непризнанной Донецкой народной республики в ближайшее время 28 мая озвучат просьбу о включении республики в состав России.

По его словам, финансовую помощь Донецкой народной республике приходит от людей из Австралии, Греции Сербии и Болгарии.

Новости по теме

Комментарии

29 мая 2014, 00:04
А где подтверждение, источник или всё это очередной "фэйк" !!!
29 мая 2014, 00:25
Русские националисты поразительно быстро расчехлились, полюбивши чеченов, воюющих на Украине...
Та нет там никаких чеченцев пока. Что вы в каждом смуглом мужчине видите чеченца?
02 июля 2014, 09:22
А украинцы поразительно быстро забыли,кому они вообще обязаны тем ,что существуют на свете.
29 мая 2014, 10:02
так где подтвеждение-ну хоть одно фото чеченца на улице Славянска ..где?
30 мая 2014, 15:37
Есть там или нет , это желание каждого свободо любивого человека . Ибо этот Человек уверен , что фашизм не пройдёт . Ведь за это боролись наши Отцы и Деды , Виват им ! ! !
Слава чеченцам, они великие воины!
31 мая 2014, 17:58
Очередное ля-ля! Хочется хохлам на халяву, за счет русской крови и русского оружия свободу огрести. Где ваша «государственность», где «конституция»? Одна болтовня, а народ невинный гибнет и страдает. Сволочи бесстыжие!
03 июня 2014, 11:11
А на каком основании утверждаешь что их там нет?! Ты мышь диванная, ты там был?! Легко рассуждать лежа на диване такая кнопки на пульте.
04 июня 2014, 20:01
думаю против этих фашистов нужна и русским и чеченцам обьединится вместе тогда нам никто никогда не победит!! раз так происходит.
05 июня 2014, 08:25
чечени воюют за деньги как росийские шовинисти
05 июня 2014, 17:00
Вот теперь понятно, кто у русских братья, сами сознались.
02 июля 2014, 09:20
Да все кто против фашистов нам братья,но тебе этого не понять.