Бабиков и Гараничев заняли завоевали золото и серебро чемпионата Европы по биатлону

Россиянин Антон Бабиков стал победителем гонки преследования на проходящем в Тюмени чемпионате Европы по биатлону. Стартовавший вторым Бабиков допустил лишь один промах на четырех огневых рубежах.

Серебряным призером с отставанием всего в 0,1 секунды стал Евгений Гараничев, уже завоевавший на этом чемпионате две золотые медали в смешанной эстафете и спринте, сообщает ТАСС.

Тройку призеров замкнул Флориан Граф, отставший от лидеров на 46 секунд. В десятке сильнейших еще два российских биатлониста — Петр Пашченко (5 место) и Матвей Елисеев (6 место).