Австрийский горнолыжник Майер взял золото в скоростном спуске

Австрийский горнолыжник Маттиас Майер выиграл золотую медаль Олимпиады в скоростном спуске, передает «Р-Спорт».

Как сообщает агентство, Майер показал результат 2 минуты 6,23 секунды. Серебро в этой дисциплине досталось итальянцу Кристофу Иннерхоферу с результатом 2 минуты 6,29 секунды, а бронза — норвежцу Хьетилю Янсруду с результатом 2 минуты и 6,33 секунды.

Российский спортсмен Александр Глебов оказался вне первой двадцатки. Трехкратный обладатель олимпийского золота норвежец Аксель Лунд Свиндаль стал четвертым, а пятикратный призер Боде Миллер из США восьмым. Чемпион Олимпиады 2010 года в Ванкувере в скоростном спуске швейцарец Дидье Дефаго занял лишь 14 место.

Таким образом, Австрии удалось завоевать свое первое золото на Олимпийских играх в Сочи.