«Атлетико» стал первым финалистом Лиги чемпионов

Испанский футбольный клуб «Атлетико» стал первым финалистом Лиги чемпионов. Проиграв в Мюнхене немецкой «Баварии» со счетом 1:2, мадридцы вышли в финал по сумме двух встреч (в первом матче они одержали победу со счетом 1:0).

В составе «Баварии» голы забили Хаби Алонсо на 31-й минуте и Роберт Левандовски на 74-й. «Атлетико» ответил единственным голом Антуана Гризманна на 54-й минуте.

Игроки обеих команд по разу не реализовали пенальти. На 34-й минуте вратарь «Атлетико» Ян Облак отразил удар Томаса Мюллера, а на 84-й минуте голкипер «Баварии» Мануэль Нойер не дал забить Фернандо Торресу.

Второй финалист Лиги чемпионов определится 4 мая в ответном матче испанского «Реала» и английского «Манчестер Сити». В первой встрече была нулевая ничья.

Финал Лиги чемпионов примет 28 мая Милан.