Новости – Новости












Новости
Аргентина попросила Россию выслать своих фанатов за драку на ЧМ
Аргентина попросила Россию выслать своих фанатов за драку на ЧМ
23 июня, 2018 10:02
1 мин
1 мин
Аргентина потребовала депортировать четверых граждан своей страны, которые приняли участие в драке в Нижнем Новгороде.
Об этом в своем Twitter заявила министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич. Она уточнила, что личности четверых аргентинцев установлены, передает РБК. После неудачного для сборной Аргентины матча они избили болельщика из Хорватии.
«Элиа, Пардо, Эслехер и Каталан — это четыре идентифицированных на видео хулигана, жестоко избившие гражданина Хорватии. Мы просим власти России задержать их депортировать», - написала она.
О драке на стадионе в Нижнем Новгороде стало известно благодаря видео, которое попало в YouTube и социальные сети. На нем несколько человек в футболках сборной Аргентины избивают лежащего на полу болельщика в одежде цветов хорватского флага. Встреча между Аргентиной и Хорватией во время группового этапа ЧМ-2018 закончилась со счетом 0:3 в пользу хорватов.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости