Новости – Новости












Новости
Американцы прибыли в КНДР для подготовки встречи с Ким Чен Ыном
Американцы прибыли в КНДР для подготовки встречи с Ким Чен Ыном
27 мая, 2018 19:34
1 мин
1 мин
Американская делегация прибыла в Северную Корею для участия в переговорах по подготовке встречи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына.
Главой американской делегации назначен экс-спецпредставитель Госдепартамента США по Северной Корее Сон Ким. В делегацию вошли член совета национальной безопасности по вопросам Южной Кореи и КНДР Элисон Хукер, а также помощник министра обороны США по Восточной Азии Рэндалл Шрайвер.
Переговоры продлятся 28 и 29 мая, передает РБК.
Ранее президент США Дональд Трамп объявил об отмене саммита с Ким Чен Ыном из-за враждебных заявлений МИДа Северной Кореи. Северокорейское внешнеполитическое ведомство осудило военные учения США и Южной Кореи и пригрозило ядерной войной. В КНДР слова Трампа восприняли сдержанно и заявили, что все еще готовы к переговорам.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости