Аксенов предложил уволиться руководству крымского Минздрава и анонсировал новые отставки

Исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов предложил добровольно уйти в отставку министру здравоохранения Петру Михальчевскому, его первому заместителю Таиру Мусаеву и заместителю Юлии Чаловой в связи с массовыми нарушениями в сфере здравоохранения республики, передает ИТАР-ТАСС. Аксенов добавил, что в ближайшее время могут последовать новые отставки в министерствах и ведомствах.

Он сказал, что часть приходящей из России гуманитарной помощи оказывается в частной продаже, о чем поступают сообщения с мест. Аксенов рассказал, что ему известно о завышении цен на лекарства до 200% и о взимании в больницах благотворительных взносов, эти факты он поручил расследовать прокуратуре и МВД республики.

И.о. главы региона рассказал, что практически во всех медицинских учреждениях работники требуют деньги с пациентов, нарушая законодательство.

«Ситуация складывается категорически нетерпимая. Явления, которые были в Крыму до вступления в Российскую Федерацию, продолжают иметь место, что недопустимо», — отметил Аксенов.

По его словам, руководство Крыма пользуется возможностью построить «новую модель управления на территории республики, учитывая все особенности переходного периода».

«Те, кто не справляется, будут полностью заменены. Если нужно, то и весь состав министерств поменяем», — добавил Аксенов.

Новости по теме

Комментарии

09 июня 2014, 12:31
ортопед СЕРДЮК С. из РДКБ г.Симферополя фальсифицирует диагнозы,халатно относится к своим обязанностям. ставленица минздрава крыма. гнать таких надо из медицины.
09 июня 2014, 19:17
Во-во-во!!! Давай-давай. Сожрите друг друга на полуострове бандитизма и беспредела!
09 июня 2014, 21:56
че тебя так торкнуло-то? с какого перепугу? тебе какое дело до Крыма? стесняюсь спросить, но кажется - НИ-КА-КО-ГО!
09 июня 2014, 13:15
Жёстко и без принципно . Только так надо бороться с коррупцией , кой кому и поучится не мешало бы ! ?
09 июня 2014, 19:17
Зажигай еще!!! Вот так рассмешил! Беспринципно уже с этим и ПР Януковича, и Наша Украина Ющенка, и режим Кучмы боролись. Касательно беспринципной борьбы с коррупцией, тут лидером, безусловно Путин выступает. Ни один из президентов республик бывшего СССР не создал такого состояния за время правления! Или это зарплата майора КГБ?
10 июня 2014, 10:19
Как спел ваш Потап: "А завидовать не надо, не надо..."
09 июня 2014, 21:57
правильно поступил - еще бы и под суд их!
09 июня 2014, 17:22
Мое личное мнение, все здравоохранение подвергнуть чистке.Это не врачи,а хапуги.
09 июня 2014, 19:13
Дружище, вставай к операционному столу и оперируй! Как говорится флаг, то есть, скальпель тебе в руки!
09 июня 2014, 18:21
Жители Крыма должны активно включится в борьбу с явлениями взяточничества и поборов, сейчас у многих есть возможность через интернет сообщать о нарушениях во всех сферах жизни. Не молчите иначе жизнь не изменится.
09 июня 2014, 19:12
А Вы на протестный митинг выходите! Кацапские менты быстро люлей накидают и доходчиво объяснят как бороться с коррупцией. Если хотели побороть коррупцию, то не в ту сторону в наступление двинулись! В РФ она цветет махровым цветом в отличие от ЕС.
09 июня 2014, 19:05
Аксёнов абсолютно прав. Люди не зато сплотились и отстояли независимость и мир, чтобы вместо бандеро-фашистов в Крыму хозяйничали воры, коррупционеры и чиновники-безпридельщики. Люди отдавали жизни за перспективу, за лучшую жизнь в Крыму, а негодяи хотят воспользоватся их заслугами и остаться у кормушки, наслаждаясь жизнью и приспосабливаясь к новым реалиям. Аксёнову не надо терять свой авторитет, заработанный при отстаивании независимости Крыма, поэтому, ему надо продолжить борьбу, но уже против коррупции и других преступных посягательств на справедливость и законность в крымском обществе.
09 июня 2014, 19:10
Он в авторитетах еще с лихих 90-х. Гоблин имеет вес в уголовном мире!
09 июня 2014, 19:08
Уголовнику с погонялом Гоблин виднее, как организовать здравоохранение.
Как говорил Крылов: "А вы, друзья, как не садитесь,...."
09 июня 2014, 19:56
молодец Аксёнов, правильно!
09 июня 2014, 20:31
С.Аксенов все правильно делает. А "романенки'' вечно в интернах.
09 июня 2014, 20:37

13-ю ступень в рейтинге ТОП-100 занимает глава бюджетного комитета и депутат от «Нашей Украины» Петр Порошенко. Против коммерческих структур, которые контролирует Петр Порошенко возбуждено несколько уголовных дел. По словам Виктора Ющенко речь идет о шести делах. Мы знаем – два. Первое касается завода “Ленинская кузня“, который входит в концерн “Укрпроминвест“ (почетным президентом концерна является Петр Порошенко). Второе вроде бы касается Благотворительного фонда Петра Порошенко. Кроме того, возбуждалось дело по факту уклонения от уплаты налогов Луцким автомобильным заводом, также входящим в концерн «Укрпроминвест», но оно было закрыто судом.
09 июня 2014, 20:37
интернет, он все помнит улыбка
да же далекий 2004 год улыбка
Просто ,за столько лет ,они привыкли все и вся продавать .В Украине пока не заплатишь в больнице .никто к тебе не подойет хоть умри !!
09 июня 2014, 22:00
и заплатишь - не подойдут!
09 июня 2014, 21:52
Тролей-бандерлогов , вас к этой статьеприлипло, как мух на г........... Вы же на укре своей один у другого отбираете и обманываете, хоход и дня не проживет если не соврет или не украдет у соседа
10 июня 2014, 06:29
Хохлу Романенко- Ты бы шёл муйдан убирать. И нех рен лезть в наши КРЫМСКИЕ ДЕЛА. И вооб-ще то забывайте о КРЫМЕ паны хохлы!
10 июня 2014, 07:06
Тьфу на тебя убогий Романенко.Свербит что-ли в определенном месте?
10 июня 2014, 07:11
Я недавно был в Крыму. У меня сложилось впечатление, что прежняя власть превратила Крым в отсталую провинцию. Дороги в ужасном состоянии, дома давно не ремонтируемы .В Крым поехал из Сочи-разница существенная в худшую сторону. Что касается коррупции в Крыму-кто пересекал границу из России на Украину, в курсе жадности украинских пограничников. Удивляться нечему.
10 июня 2014, 10:29
Молодец что хоть порядок начал в здравохранении наводить!!!
10 июня 2014, 10:31
Молодец,Аваков! Только так и никак иначе!
10 июня 2014, 11:15
Врачи-хапуги ,уже всех достали. Наживаются на людской беде. Аксенов - браво.
27 января 2015, 18:35
Ортопед Сердюк С. на Титова торгует профштанишками, а это гуманитарка и берет 250 руб за прием. Гнать, гнать, гнать!